Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Всероссийская ярмарка трудоустройства

Всероссийская ярмарка трудоустройства

12 апреля стартует первый этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Каждое отделение Центра занятости населения Ярославской области готовит свою уникальную программу.

Для студентов учреждений специального и высшего образования в Ярославле пройдет нетворкинг «Свободная зона», где работодатели расскажут о своих предприятиях и реальных условиях труда, ответят на вопросы.

Будет работать коммуникативная площадка «Мечтай, работай, достигай». Для участников подготовлено экспресс-тестирование «Дело жизни», на котором специалисты кадрового центра выявят способности к профессиональной деятельности и предпринимательству, а также мини-тренинг «Я могу» по эффективному прохождению собеседования.

В Рыбинске и Тутаеве состоятся туры на крупные предприятия, дополнительно для школьников будет организован виртуальный тур «Промышленный Рыбинск».

В рамках регионального этапа ярмарки соискатели смогут узнать о возможностях современной службы занятости – как повысить свои профессиональные компетенции, пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве. Обо всем подробно расскажут кадровые и карьерные консультанты.

На площадках мероприятия соискатели смогут пройти собеседования с ведущими работодателями Ярославской области из разных сфер. На участие в региональном этапе ярмарки заявку подали 112 работодателей, представившие сведения о 4829 вакансиях.

Участникам предложат трудоустройство в промышленности, торговле, транспортно-логистической и строительной отраслях, сфере услуг и других. Также пройдут тренинги и мастер-классы по эффективному трудоустройству и развитию гибких навыков от карьерных экспертов кадровых центров и приглашенных спикеров.

  • Присоединяйтесь к сообществу ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА 2024_ЯО (https://vk.com/club224972350) и будете в курсе актуальных новостей!

#Время_Возможностей2024
#Минтруд #занятость76 #Ярославскаяобласть #ЯрПоддержка

На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства жителям области предложат более 5 тысяч вакансий

 Кадровые центры Ярославской области начали подготовку к ежегодному масштабному событию – проведению Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Всероссийская ярмарка трудоустройства, организатором которой по поручению Президента РФ Владимира Путина выступает Минтруд России, состоится во всех регионах страны и пройдет в два этапа: региональный стартует 12 апреля, федеральный этап – 28 июня.

Ярмарка пройдет практически по всей территории Ярославской области, при этом каждое отделение Центра занятости населения области готовит для посетителей ярмарки свою уникальную программу.

Особое внимание на мероприятии будет уделено молодежи: для студентов специального и высшего образования в Ярославле будет организован нетворкинг «Свободная зона», где работодатели проведут презентации предприятий, расскажут о реальных условиях труда и ответят на острые вопросы трудоустройства.

Там же будет работать коммуникативная площадка «Мечтай, работай, достигай». Участники ярмарки смогут пройти экспресс-тестирование «Дело жизни», на котором специалисты кадрового центра выявят способности к профессиональной деятельности и предпринимательству, а также пройти мини-тренинг «Я могу» по эффективному прохождению собеседования.

В Рыбинске и Тутаеве состоятся профессиональные туры на крупные предприятия, дополнительно школьникам Рыбинска будет организован виртуальный тур «Промышленный Рыбинск».

На ярмарке соискатели смогут узнать о возможностях современной службы занятости: как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве расскажут всем желающим наши кадровые и карьерные консультанты. А  тем, кто только выбирает свою будущую профессию, мы поможем узнать о самых востребованных профессиональных сферах.

На площадке начинающие и опытные специалисты смогут пройти собеседования с ведущими работодателями Ярославской области из разных сфер.

Для участия в региональном этапе ярмарки заявку подали 112 работодателей, заявившие сведения о более чем 5000 свободных рабочих местах. Участникам предложат вакансии в промышленности, торговле, транспортно-логистической и строительной отраслях, сфере услуг и других. Также здесь пройдут тренинги и мастер-классы по эффективному трудоустройству и развитию гибких навыков от карьерных экспертов кадровых центров и приглашенных спикеров.