Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

Временно приостанавливается плановая амбулаторная медицинская помощь

Внимание пациентов!

Согласно приказу Департамента здравоохранения и фармации ЯО от 02.04.2020 № 260  в ГБУЗ ЯО ОКВД временно приостанавливается плановая амбулаторная медицинская помощь.

Напоминаем:

• экстренная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;
  • неотложная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента;
  • плановая – медицинская помощь, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

Федеральный закон от 21.11.2011 года № 323 ФЗ (ред. От 26.03.2020) «Об основах охраны здоровья граждан  в Российской Федерации».